Свидетельство организационной группы Белорусского государственного историко-краеведческого музея

• 18.11.2016

Сотрудники Национального исторического музея Республики Беларусь продолжают знакомить любителей истории с отдельными страницами деятельности музея, возвращая часто забытые имена и события.

В архиве музея хранится свидетельство организационной группы Белорусского государственного историко-краеведческого музея от 3 августа 1959 года, выданное заведующей отдела Елена Михайловне Заклинской. В свидетельстве говорится о том, что она является руководителем научной историко-бытовой экспедиции в город Лида. Целью экспедиции был сбор материалов по истории Беларуси.

Глава организационной группы Белорусского государственного историко-краеведческого музея С. Сапешко обращается к партийным, советским и общественным организациям, частным лицам оказывать всевозможное содействие и помощь Е. М. Заклинской в проведении данной работы.