Выставка "Старый Минск"

• 26.10.2016

В Галерее открыта выставка произведений минского фотографа Вадима Качана «Старый Минск». Серия фотоколлажей, посвященная столице, в свое время была передана в дар Национальному историческому музею Республики Беларусь.

Вадим Качан родился в 1958 году, окончил Белорусский технологический институт им. С.М.Кирова. С 1980 по 1990 год был членом фотоклуба «Вечерний Минск». Автор серий и проектов документальных работ – «Фототандем», «Праздник города», «Свет и тени», а также фотомонтажных фотографий – «ХХ век», «Ассоциации», «Свадебные мгновения», «Предчувствие судьбы» и др.

В 2003 году – один из организаторов и первый председатель Белорусского общественного объединения «Фотоискусство». За последние 10 лет организовал более 15 персональных выставок в Минске (галерея визуальных искусств «NOVA», Национальный художественный музей Республики Беларусь, Национальный исторический музей Республики Беларусь, Национальная библиотека Беларуси, Институт Гёте, Музей истории города Минска), Гомели (Галерея им. Г.Х.Ващенко), Витебске (Музей Марка Шагала), Гродно (Гродненский историко–археологический музей), Москве (Галерея ФотоСоюз), Нижним Новгороде (Русский музей фотографии), Казане (Национальный культурный центр) и др.

Подготовил и выпустил авторские альбомы: «Photo Manifesto: Contemporary Photography in the USSR» (1991), «Фотографии прошлых лет» (2005), «Люди Египта» (2009), «Лица» (2010), «Минск. Город и люди» (2011).

Член общественного объединения «Белорусский союз дизайнеров», Белорусского общественного объединения «Фотоискусство», Союза фотохудожников России.

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12,

тел. 321 23 71, 327 43 22