Выставка, посвященная Международному женскому дню 8 Марта

• 02.03.2015

В Галерее музея открылась выставка, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Традиция отмечать эту дату была заложена в 1857 году т.н. "Маршем голодных кастрюль", который организовали работницы текстильной промышленности и фабрик по изготовлению одежды в Нью-Йорке. Открытки 1960-1980-х годов из собрания музея и частных коллекций, экспонируемые на выставке, по своему содержанию и эмоциональной составляющей существенно отличаются от тех драматических событий: сегодня праздник больше отождествляется с наступлением весны, любовью. Выставка представит композиции художников Л.Кириллова, В.Четверекова, Ф.Маркова и других. Представленны издательства "Плакат", "Планета", "Изобразительное искусство", "Советский художник".