Выставка "Порхающие цветы"

• 07.07.2016

7 июля в Гостиной Владислава Голубка начнет работу выставка "Порхающие цветы".

Сотни великолепных бабочек и экзотических насекомых со всех континентов порадуют взгляд ценителей прекрасного.

В мире существует около 158 тысяч видов бабочек самого разного размера, окраски и формы. На выставке представлены дневные и ночные бабочки, ядовитые и совершенно безобидные, вредители и крайне полезные для человека. Здесь можно будет увидеть обитателей тропиков и живущих в северных лесах, в горах и на болотах, в Заполярье и пустынях Африки.

Красота и изящество бабочек сделали их одними из немногих насекомых, не вызывающих инстинктивного отторжения у человека. Мифы и легенды о бабочках есть почти у всех народов мира. Представления о них связаны с самыми главными для человека понятиями – жизнь и смерть, любовь и счастье.

Но не только бабочки достойны восхищения и внимания. Жуки, поразительно разнообразные по своим размерам, внешнему облику и цвету, также смогут удивить вас.

На выставке будут представлены и такие необычные насекомые как пауки–птицеяды, гигантский скорпион, палочники, саранча, кузнечики и другие.

Экспонаты, представленные на выставке, из частной коллекции Махмудова Рамазана (г. Витебск)

Выставка направлена на распространение биологических и эстетических знаний и будет интересна и детям, и взрослым.

Стоимость входных билетов:

Взрослый – 3 р.50 к., студенческий – 2р. 80к., детский – 2 р. 10 к.

Выставка будет работать с 07.07. по 31.08.2016г.

Адрес: г. Минск ул. Старовиленская, 14

Выходной: понедельник.