Презентация самой маленькой в мире книги стихов М. Богдановича и микроминиатюрного герба Республики Беларусь

• 01.02.2016

01.02.2016 в 11.00 в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь "Дом–музей I съезда РСДРП" состоялась официальная передача известным российским мастером, художником –микроминиатюристом Анатолием Ивановичем Коненко в собрание Национального исторического музея Республики Беларусь самой маленькой в мире книги стихов М.Богдановича размером 1х1 мм. и микроминиатюрного герба Республики Беларусь.

Микроминиатюрная книга стихов М.Богдановича размером 1х1 мм состоит из 32 страниц и сделана автором в 2012 году в Омске. Герб Республики Беларусь выполнен на пластине из бивня мамонта, вставленной в половинку кедрового орешка, размер герба – 6,0 мм.

Данное мероприятие проводилось в рамках "Года культуры" в Республике Беларусь.

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31а