Выставка, приуроченная ко Дню белорусского кино

• 19.12.2023
Национальный исторический музей Республики Беларусь совместно с Национальной киностудией "Беларусьфильм" подготовил выставочный проект в рамках торжественного мероприятия в Доме кино, приуроченного ко Дню белорусского кино.
Выставка, посвященная истории белорусского кино и новым проектам киностудии "Беларусьфильм", раскрывает тему зарождения, особенностей развития национального кинематографа в разрезе различных исторических этапов нашей страны, а также отражает процессы и динамику отечественного кинематографа на современном этапе.
На выставке представлены артефакты, многие из которых никогда ранее не экспонировались: уникальные документы из Национального архива Республики Беларусь, афиши к первым фильмам, костюмы, реквизит к знаковым фильмам – то, что сделало белорусское кино известным во всем мире. Особое внимание уделяется фильмам, которые заслуженно вошли в золотую коллекцию отечественного и мирового киноискусства.