День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

• 14.05.2023
На площади Государственного флага в Минске действует выставка, созданная Национальным Историческим музеем Республики Беларусь. Экспозиция приурочена ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
На выставке раскрываются темы важности символов государственности Республики Беларусь, а также приоритетных и основных достижений г. Минска и регионов страны в социально-экономической сфере.
Государственные символы - флаг, герб и гимн Беларуси - это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.