Историко-этнографическая экспозиция

• 10.03.2023

С 11 марта в торгово-выставочном центре павильона №18 "Республика Беларусь" ВДНХ (г. Москва) начинает работу историко-этнографическая экспозиция "Живое наследие Беларуси", созданная Национальным историческим музеем Республики Беларусь. Экспозиция знакомит посетителей с традициями народной культуры Беларуси, духовным богатством белорусского народа.

Республика Беларусь имеет богатое культурное и духовное наследие, которое формировалось на протяжении веков и передавалось из поколения в поколение. Народное искусство сохраняет взгляды, историю, национальный характер, стремление к красоте. Сохранение и популяризация элементов народной культуры являются одним из важнейших условий развития национального самосознания белорусского общества. и народные промыслы.

Экспозиция раскрывает характерные особенности традиционной культуры всех 6-ти белорусских регионов через демонстрацию традиционного народного костюма и народных промыслов, которые являются настоящим национальным достоянием для белорусов.

Историко-этнографическая экспозиция подготовлена научными сотрудниками Национального исторического музея Республики Беларусь совместно с представителями областных управлений культуры.