• 11.11.2022
11 ноября в Национальном историческом музее Республики  Беларусь состоялась научно-практическая конференция “Национальный исторический музей Республики Беларусь в контексте эволюции отечественного музейного дела”. В мероприятии приняли участие теоретики и практики отечественного музейного дела, исследователи. На пленарном заседании прозвучали доклады по истории Национального исторического музея Республики Беларусь. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился директор музея Александр Васильевич Храмой.

Цель конференции - определение места и роли Национального исторического музея Республики Беларусь и его филиала “Музей современной белорусской государственности” в развитии музейного дела страны, решении актуальных вопросов отражения современных процессов формирования государственности в практике музеев Беларуси.