Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Ледяные кружева" в "Гостиной Владислава Голубка"

  • 15.12.2015

18 декабря 2015 года в 18.00 в "Гостиной Владислава Голубка", отделе филиала Национального исторического музея Республики Беларусь "Музей истории музыкальной и театральной культуры" состоится открытие выставки учащихся Академии Творчества TALENT - центра искусств для детей и взрослых astalent.com "Ледяные кружева".

Академия Творчества TALENT, ранее Арт-студия, известна своими смелыми неординарными проектами. На её счету 11 городских персональных выставок. Дети рисуют декорации, учатся снимать кино, создают мультфильмы, выступают на ТВ и радио, побеждают на кинофестивалях, многие готовятся стать настоящими художниками и актерами. Здесь создаются все условия для раскрытия и реализации творческой личности.

Новый год совсем скоро!

"Ледяные кружева" окутают Вас предвкушением новогодних праздников. На выставке представлено творчество детей от 3 до 12 лет. Это живопись, графика, мелкая пластика, роспись по стеклу, арт-объекты, фотографии.

Вниманию посетителей также будут представлены:

- около 40 картин в смешанной технике (фактурная акварель, коллаж, черная и белая графика),

- на стеклянных подиумах 33 декоративных подсвечника, роспись акрилом различных стеклянных форм,

- удивительные арт-объекты: ветвистые деревья как стилизованные елки с новогодними игрушками - фигурками из соленого теста от самых маленьких учеников,

- а также материалы о том, как создавались "Ледяные кружева".

На открытии выставки "Ледяные кружева" у всех желающих появится отличная возможность знакомства с юными художниками и преподавателями Академии Творчества. 18 декабря, на мероприятии, посвящённом открытию выставки, будет звучать чарующий голос солиста Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Василия Мингалева, который исполнит несколько популярных зимних произведений. За роялем - концертмейстер Татьяна Иванова. Всем участникам выставки под торжественные фанфары вручат дипломы от Академии Творчества и подарки от Снегурочки и Деда Мороза.

Ждём в гости ребят, их родителей, бабушек и дедушек! Давайте вместе разукрасим зиму яркими красками!!!