Новогодняя выставка

• 14.12.2021

С 9 декабря 2021 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь начинает свою работу«Новогодняя выставка», которая поможет погрузиться в волшебнуюпраздничную атмосферу и подарит своим гостям приятные эмоции.

В экспозиции представлены скульптурные композициииз натуральных природных материалов, созданные дизайнером Геннадием Катлинским. Посетители смогут увидеть фигурки Дедов Морозов и Снегурочекначала–серединыХХ века, белорусский народный кукольный театр (батлейка), сказочные домики и героев детских сказок.

Кроме того, гостям будет представлен уникальныйэкспозиционный комплекс «Печатный двор XVI века», гдеБелоснежка и семьгномов трудятся в миниатюрной старинной типографии, чтобы даже самые маленькие посетителисмоглипредставить, как происходит сложный технологический процесс изготовления бумаги и книгопечатания.

«Новогодняя выставка» позволит очутиться внутри рождественской открытки, окунуться в атмосферучуда и радости и порадует возможностью сделать яркие красочные фотографии.

Адрес: г. Минск, ул. Карла Маркса, 12

Ежедневно с 11.00 до 19.00