Интерактивная выставка «Игры разума»

• 06.09.2019

С 6 сентября по 1 декабря 2019 года в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Дом–музей I съезда РСДРП» в рамках выставочного проекта «Лаборатория профессора Наркевича–Иодко» будет работать интерактивная выставка «Игры разума».

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно в нашем музее наука становится не только доступной, но и увлекательной.

Разве не мечтал каждый из нас провести какой–либо научный эксперимент, разгадать десяток увлекательных головоломок, узнать, как работает тот или иной механизм и откуда берется электричество? Мечты сбываются! На выставке можно найти десяток уникальных головоломок (головоломки «Робот», «Энигма», «Загадки да Винчи» и т.д.), электрофорную машину, Маятник Максвела, прибор Ленса и многое другое.

В нашем музее–лаборатории каждый посетитель сможет самостоятельно провести свой собственный эксперимент, описывающий тот или иной закон физики, найти ключ к разгадке серии увлекательных головоломок, а также узнать имена знаменитых белорусских ученых и исследователей ХІХ – начала ХХ веков. Время, проведенное в музее на наших «Играх разума», – это отличный способ одновременно развивать логическое мышление и с интересом провести досуг!

На выставке экспонаты трогать не только можно, но и нужно!

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых!

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А