Творческая встреча с Александром Ксендзовым

• 28.08.2015

1 сентября в 18.30 в рамках выставки "Зачараванне" состоится встреча с Александром Ксендзовым – живописцем, портретистом, автором тематических картин. Александр – член Союза художников СССР. Преподает в Белорусской государственной Академии искусств (1994), профессор кафедры живописи Grand-Prix – II международного симпозиума им. М. Шагала, Медаль Белорусского союза художников "За заслуги в изобразительном искусстве", Медаль имени Ф. Скорины. Работы Александра Ксендзова находятся: Национальный художественный музей Беларуси, г. Минск; Третьяковская галерея, г. Москва; Галерея М-АРТ, Марибор, Словения; "Дойче Банк-", Лейпциг, ФРГ; Галерея "Anixis", Баден, Швейцария; Частная коллекция барона фон Тобля, Цюрих, Швейцария; В частных коллекциях – Англии, Швейцарии, Китая, Италии, Голландии, Франции, Хорватии, Литвы.