Концерт «Тенорес Su Cunsonu Santu Juanne de Thiesi»

• 15.02.2019

15 февраля в 19:00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь (Минск, ул. Карла Маркса, 12) состоится концерт музыкального коллектива «Тенорес Su Cunsonu Santu Juanne de Thiesi» (Сардиния, Италия) в составе Нино Унедду (вокал), Сальваторе Кану (бас), Антонио Бранкаццу (баритон) и Гавино Кигине (контральто).

Пение Тенорес – это стиль сардинского хорового пения, зародившийся еще в дохристианскую эпоху в среде крестьян-пастухов. Этот вид вокального исполнения использовался во все периоды истории. Религиозные песни в исполнении тенорес были популярны и в XVI в., поэтому не исключено, что Джованни Мария Бернардони в период своего пребывания на Сардинии также мог их слышать. В 2005 г. пение сардинских теноров было внесено в Список нематериального наследия ЮНЕСКО как образец уникальности и красоты.

В программе ансамбля – религиозные и светские песни на различных диалектах сардинского языка.

Тел. (017) 327 43 22