Выставка “Таинственный мир под микроскопом”

• 21.02.2019

C 21 февраля по 7 июля 2019 года в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом–музей I съезда РСДРП” будет проходить научно–популярная интерактивная выставка “Таинственный мир под микроскопом”.

На несколько месяцев выставочный зал музея превратится в настоящую биолабораторию, где посетители смогут заглянуть вооруженным взглядом в неизвестную жизнь привычных вещей.

Благодаря 30–ти современным микроскопам, посетители выставки научатся воспринимать мир вокруг себя совершенно иначе.

На нашей выставке Вы сможете:

• своими глазами увидеть, из чего состоит перо птицы, чешуйка рыбы, человеческий волос, эпителий и т.д.;
  • сравнить под многократным увеличением кровь человека и кровь лягушки;
  • посмотреть сквозь мощные линзы на привычные кристаллы сахара, соли, грибы, плесень и т.д.

Также Вашему вниманию будут представлены разнообразные коллекции гербариев и насекомых.

Выставка «Таинственный мир под микроскопом» будет одинаково интересна для всех возрастов: маленьких детей, школьников, студентов и взрослых.

Кроме того, выставка поможет Вам погрузиться в историю натуралистики, ведь первому микроскопу, изобретенному Галилео Галилеем, в этом году исполняется 410 лет! А известный отечественный биофизик, врач и исследователь Яков Наркевич–Иодко ровно 150 лет назад открыл для себя этот увлекательный мир науки.

Не упустите возможность ощутить себя настоящим ученым и в простой и познавательной форме прикоснуться к миру науки и истории!

Ждём Вас!

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых!

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А