Презентация журнала "Наша гісторыя"

• 27.11.2018

27 ноября в 17.30 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится презентация журнала "Наша гісторыя".

"Наша гісторыя" – первый глянцевый журнал о белорусской и мировой истории. Общий тираж первых четырех номеров превысил 30 000 экземпляров! Это популярные статьи от лучших ученых, а также исторические комиксы, неожиданные темы и новые ракурсы знакомых событий, уникальные иллюстрации и новые форматы.

На презентации можно будет приобрести четвертый номер по цене от издателей, купить только что напечатанный фирменный календарь "Нашай гісторыі", а также встретиться с авторами свежего номера журнала и главным редактором Андреем Дынько.

Как Василь Быков стал Василем Быковым? Что воспитало в нем твердость, что сделало его совестью нации? Наблюдениями поделится журналист Андрей Скурко. Знаменитая писательница и литературовед Анна Северинец, автор статьи о том, как любовница Маяковского Софья Шамардина стала первой леди БССР, расскажет о Минске 1920–х: богемный, веселый, суровый и страстный. Какие уловки позволили принять Статут ВКЛ 1588? Тайну откроет кандидат исторических наук Владимир Подолинский. Думаете, пушки нужны были нашим предкам, чтобы воевать? Да нет – чтобы давать салюты! Ведь какой праздник без салюта! О традициях праздновать дни рождения, встречать тещу фейерверком и давать с десяток залпов на свои именины расскажет кандидат исторических наук Николай Волков. И еще много интересного. 100 страниц захватывающего путешествия вглубь истории!

Особую атмосферу на презентации создаст группа "Рада", которая споёт гостям старинные исторические песни. Группа существует с 2006 года, сама собирает и обрабатывает аутентичные песни из разных регионов Беларуси.

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12

Тел. 327–43–22