01.08.2018 - Визит официальной делегации Султаната Оман

• 01.08.2018

1 августа 2018 года состоялся визит официальной делегации Султаната Оман в Национальный исторический музей Республики Беларусь. Гости во главе с председателем Национального управления архивов Султаната Оман г–ном Хамедом аль–Давайни осмотрели экспозицию музея и ознакомились с памятниками историко–культурного наследия Беларуси.

На состоявшихся переговорах членов делегации с руководством Национального исторического музея Республики Беларусь стороны наметили пути дальнейшего сотрудничества. Также состоялся обмен ценными подарками.

Напоминаем, что с апреля по июль 2018 г. в Национальном музее Султаната Оман (г. Маскат) экспонировалась выставка из фондовых коллекций Национального исторического музея Республики Беларусь "Беларусь на перекрестке цивилизаций", посвященная исторической связи Беларуси с исламским миром.