ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВОМ НАСЛЕДИЯ И КУЛЬТУРЫ СУЛТАНАТА ОМАН В СФЕРЕ НАСЛЕДИЯ И КУЛЬТУРЫ

• 06.04.2018

2 апреля 2018 года в Национальном музее Султаната Оман открылась выставка «Беларусь на перекрёстке цивилизаций». Основной идеей выставки является историческая связь Беларуси с исламским миром. Мирное сосуществование белорусов с представителями различных мусульманских народов, традиционная толерантность к исламу в Беларуси.

Выставочный проект был приурочен к официальному визиту Министра культуры Республики Беларусь Юрия Павловича Бондаря в Султанат Оман, в ходе которого был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством наследия и культуры Султаната Оман в сфере наследия и культуры, а также соглашение о сотрудничестве между Национальным историческим музеем Республики Беларусь и Национальным музеем Султаната Оман.