Национальный исторический музей Республики Беларусь присоединился к международному выставочному проекту "1945 – Параза. Освобождение. Новое начало"

• 07.04.2015

Национальный исторический музей Республики Беларусь присоединился к международному выставочному проекту, приуроченному к 70-летию капитуляции Германии,– "1945 – Параза. Освобождение. Новое начало" в Немецком историческом музее в Берлине.

Выставка, в которой представлены биографии 36 участников и жертв войны из двенадцати стран, продлится в немецкой столице с 24 апреля по 25 октября 2015 г.

Среди прочих экспонатов, представленных на временной экспозиции, будут предметы из собрания Национального исторического музея Республики Беларусь: пропуск главы делегации БССР Кузьмы Киселева на учредительную конференцию ООН в 1945.; личная книжка участника восстановления Минска Гнеси Дозорова; икона "Святое Семейство" XVIII в.