Музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь

Музей был открыт в 1990 г., с 2014 года является филиалом Национального исторического музея Республики Беларусь. Постоянная экспозиция посвящена истории театрального и музыкального искусства на белорусских землях.

Экспозиция музея посвящена таким темам, как истоки театральной и музыкальной культуры на землях Беларуси, формирование национальной профессиональной театральной и музыкальной культуры в XIXвеке, театр и музыка Беларуси в ХХ веке.

Основную экспозицию дополняют мемориальные комнаты, посвященные творчеству выдающихся мастеров белорусского сцены. В музее постоянно организуются разнообразные выставки, проводятся культурные мероприятия.

Тел.: +375 (17) 365-07-69

Адрес: 220030, Минск, пер. Музыкальный, 5

Время работы экспозиции: 11.00–19.00

Без выходных

Стоимость входных билетов:
Для взрослых – 10 бел. руб.
Для пенсионеров – 5 бел. руб.
Для учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение общего среднего, среднего специального, профессионально-технического образования – 5 бел. руб.
Для учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение
высшего образования – 7,50 бел. руб.

Бесплатный вход в музей:

• участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам;
  • военнослужащим срочной службы;
  • инвалидам I и II групп;
  • детям дошкольного возраста, детям-сиротам и детям без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах, а также школах-интернатах;
  • сотрудникам музеев Республики Беларусь.

Личный приём граждан и юридических лиц ведёт:
Кучер Зинаида Леонтьевна, заведующий филиалом «Музей истории театральной и музыкальной культуры»
Время приёма: четвёртая среда месяца с 8:00 до 13:00
Предварительная запись: (017) 365 07 69