Выставочный проект Национального музея Республики Татарстан «Живая нить традиций»

C 25 июля по 25 августа 2024 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь действует выставка «Живая нить традиций». Национальный музей Республики Татарстан представит культурное наследие народов Татарстана, национальные костюмы и изделия народных промыслов.
Основу выставки составят изделия современных мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Татарстан: образцы кожаной мозаики, ткачества, вышивки, кружевоплетения, художественной керамики, ювелирные изделия. Впервые за пределами Татарстана и России будет экспонироваться вышитая карта Республики Татарстан, созданная в 2023 году в рамках Года национальных культур и традиций.
Благодаря выставке можно познакомиться с богатством Республики Татарстан, заключенном в огромном и разнообразном культурном наследии народов, живущих на его территории.