Национальный исторический музей Республики Беларусь



14 февраля - День всех влюбленных!

  • 14.02.2017

Друзья! Национальный исторический музей Республики Беларусь и его филиалы подготовили для Вас множество мероприятий, приуроченных к 14 февраля – Дню всех влюбленных!

1. Место: Национальный исторический музей Республики Беларусь (ул. К. Маркса, 12)

Дата и время: 14 февраля в 17.00

Мероприятие: «Сердечный мастер–класс»

Уже стало традицией считать февраль – один из самых холодных зимних месяцев – самым "сердечным" месяцем года, так как именно 14 февраля отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Этот праздник объединяет миллионы людей по всему миру, которые хотят еще раз напомнить своим родным и близким, как они их любят.

Сотрудники Национального исторического музея уверены, что самые теплые и искренние подарки – это те, которые сделаны своими руками. Хотите сделать любимому человеку необычный подарок? Приходите к нам на праздничный мастер–класс, во время которого вы сможете:

– узнать об истории празднования Дня всех влюбленных в разных странах мира;

– сделать красивую открытку для любимого человека;

– смастерить 3D–сердце из картона, которое не только будет само по себе красивым подарком, но и сможет стать оригинальной упаковкой для небольшого сувенира.

Все материалы: ножницы, картон, ленты, блестки, а также печенье, конфеты, чай и хорошее настроение – мы обеспечим!

Даже, если сейчас у вас нет любимого человека, которому бы вы могли подарить свое сердце, это не повод проводить праздник в одиночестве. Приходите к нам с мамами и папами, сестричками и братцами, друзьями и подругами, напомните им еще раз в этот день, как вы их любите.

Расписание мастер–классов:

11, 12 февраля в 11.00 и 14.00

14 февраля в 17.00

Продолжительность: 2 часа

Цена: 12 рублей

Предварительная запись обязательна!

Справки и запись по тел. 327–43–22, 327–48–27 или в каб. № 20

2. Место: Музей современной белорусской государственности (ул. К. Маркса, 38)

Дата и время: 14 февраля

Мероприятие: Акция «С любовью к Беларуси»

Приятный сюрприз для всех влюбленных пар и студентов. Подробности по тел. +375 17 327 46 11; +375 17 327 46 12

3. Место: Музей истории театральной и музыкальной культуры (пер. Музыкальный, 5)

Дата и время: 14 февраля в 16:00

Мероприятие: Вечеринка «Быстрые свидания»

14 февраля в 16.00, в День всех влюбленных, Музей истории театральной и музыкальной культуры организовывает вечеринку "Быстрые свидания" (Speed dating).

Speed dating (англ. Быстрые свидания) – формат вечеринок мини–свиданий для молодежи (18 – 29 лет), организованных с целью познакомить людей друг с другом и хорошо провести время! Актуально в День всех влюбленных, вход – 5 р.

4. Место: Дом–музей I съезда РСДРП (пр. Независимости, 31а)

Дата и время: 11 – 19 февраля

Мероприятие: Выставка «Явности Любви»

Выставка работ фотографа Анны Юхновец, посвященная различным проявлениям прекраснейшего из человеческих чувств. На выставке будут представлены работы из серии «Любовь вне времени», «Свидание» на которых представлены фотографии влюбленных пар на протяжении жизни, фотоснимки романтических встреч, а также работы, выполненные на тему исторической реконструкции. Вместе с тем, на выставке будут представлены и коллекционные открытки авторской работы. С выставкой можно ознакомиться при посещении основной экспозиции музея.

5. Место: Гостиная Владислава Голубка (ул. Старовиленская, 14)

Дата и время: 14 февраля в 15:00

Мероприятие: «Всё начинается с любви»

Любовь ... Светлое, удивительное чувство!

14 февраля Гостиная Владислава Голубка приглашает всех желающих отметить День Святого Валентина в музее. В этом году мы отмечаем юбилей со дня рождения первого народного артиста Беларуси – Владислава Голубка, поэтому и программа мероприятия связана с его именем.

Посетителей гостиной в этот день ждет увлекательная программа празднования. Гости мероприятия узнают не только об истории и традиции Дня влюбленных, но и о личной жизни и семье Владислава Голубка.

Кроме того, Вас ждут:

• Викторина

• Конкурсы

• Песни

Предварительная запись по тел. 286 74 13

Вход платный!

Влюбленных пар ждет приятный сюрприз!