Выставка "Илиотропион"

• 20.01.2017

На выставке экспонируются работы Леонида Бартлова, члена Союза художников, главного художника–дизайнера ООО «Техномузей». Также Валентины Марковец–Бартловой, члена Союза художников, профессора Белорусской государственной академии искусств, лауреата государственной премии Республики Беларусь.

Выставка называется «Илиотропион» (подсолнух) – это соотношение человеческой свободы с Божественной волей.

Выставка посвящена памяти Владимира Мулявина. Авторы выставки часть своей творческой жизни посвятили совместной работе с коллективом «Песняры», работая как художники над концертными программами: «Песня про долю», «Через всю войну», «Гусляр», рядом сценических костюмов и др.

Музыка Владимира Мулявина вдохновляла авторов на самостоятельные творческие работы в технике гобелена, батика, живописи. Выставка «Илиотропион» этому подтверждение.

За плечами творцов – персональные выставки, участие в многочисленных республиканских и международных выставках, пленэрах, творческих проектах, фестивалях, мастер–классах и безусловно–награды.

Любовь к родной земле, чуткое отношение к своим корням и истокам, чувство меры и гармонии – основная связь творчества художников Леонида Бартлова и Валентины Марковец–Бартловой и гениальной музыкой Владимира Мулявина.

Выставка продлится с 20.01.2017 по 23.02.2017. Торжественное открытие состоится в 17.00 20.01.2017 (пятница).

Наш адрес: г. Минск (Верхний город),

Музыкальный переулок, 5