Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Вся жизнь в одном велосипеде"

  • 30.09.2016

Итальянская выставка исторических велосипедов возвращается в Минск!

Посетители увидят город мастеров на колесах – истории первых предпринимателей Италии.

Экспозиция знакомит с Италией в удивительном ракурсе "бегущих колес истории".

Немного о философии экспозиции: демонстрация велосипеда будущих легенд – АРМАНИ, ДОЛЬЧЕ ГАБАНА, ИНДЕЗИТ, ФИАТ, ФЕРРАРИ, ФЕРЕРРО РОШЕ, ПРОШЮТТО, МОЦАРЕЛЛА, ФЕДЕРИКО ФЕЛЛИНИ… Все начиналось с простого велосипеда, который трансформировался в ателье высокой моды, скорую помощь, военный джип, кинотеатр, театр, школу, фабрику и производственные цеха.

Выставка впервые путешествует по Беларуси с 18 февраля 2016, в ней повествуется через призму велосипеда о жизни ремесленников, торговцев, служащих Италии конца XIX начала XX веков…

Проект получил широкую популярность и неподдельный интерес в Италии и в других европейских странах. Экспонаты коллекции были представлены на крупнейшей экспозиции "EХРО" в Милане.

Все велосипеды были собраны Маурицио Урбинати, частным коллекционером из Римини (Италия). Благодаря своей давней любви к велосипеду, Маурицио на протяжении сорока лет буквально был одержим поиском и приобретением старинных велосипедов–кормильцев. География собранной коллекции вмещает большую часть экспонатов, произведенных в Италии, а также Англии и Австрии.

Компания "ИталиМания" является эксклюзивным продюсером экспонатов и обладает авторским правом на производство и прокат фильма и мультимедийного проекта " Вся жизнь в одном велосипеде".

Посетителей ждет увлекательное зрелище в виде мультшоу, где главные герои Марчелло Мастроянни и Аль Пачино, Брэд Питт и Джордж Клуни, Никита Михалков и Леонардо ДиКаприо. Премьерный показ шоу и фильма дополняют живые свидетели истории, первые велосипеды, самому взрослому 130 лет!

Желаем всем хорошего просмотра!

Приглашаем на официальное открытие выставки 30.09.2016 в 14.00.

(г. Минск, ул. Казинца, 117)

Национальный исторический музей Республики Беларусь

Музей природы и экологии

Минск, ул. Казинца, 117

с 10.00 до 18.00

Тел.: 207–58–71; 237–46–94

pryroda.histmuseum.by