Национальный исторический музей Республики Беларусь



Презентация выставочного проекта "Беларусь и белорусы" в г. Рига (Латвия)

  • 16.09.2016

16 сентября 2016 года в рамках VII Белорусско–Латвийского бизнес–форума в г. Рига (Латвия) состоится презентация выставочного проекта Национального исторического музея Республики Беларусь "Беларусь и белорусы".

Основная цель передвижной выставки — знакомство с богатой историей и культурой Беларуси. Выставка состоит из двух тематических комплексов, один из них посвящен истории Беларуси, второй – культуре.

Данный проект при помощи фотографий доступным языком рассказывает об основных этапах исторического развития Беларуси. Показывает процессы формирования и развития белорусского этноса, нации, государственности, отражает особенности исторического развития духовных, материальных и культурных процессов и их взаимосвязи с мировой историей и культурой, знакомит с памятниками историко–культурного наследия Беларуси, представляет белорусскую нацию как неотъемлемую часть мирового сообщества, помогает понять, что такое Беларусь и кто такие белорусы.

Знакомить жителей Латвии с белорусской историей и культурой выставочный проект продолжит в Национальной библиотеке Латвии с 19 по 25 сентября 2016 года.

Организатор:

Национальный исторический музей Рестублики Беларусь

Техническая реализация:

Центр фотографии

Научная консультация:

Институт истории Национальной академии наук Беларусь

Центр исследования белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларусь

Национальный исторический музей Республики Беларусь

Адрес: г.Минск, ул. К. Маркса, 12,

тел. 8017 321 23 71, 321 23 71