Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "PaVetra. Аромат родного края"

  • 23.09.2016

С 23 сентября по 23 октября 2016 в Национальном историческом музее Республики Беларусь проходит выставка "PaVetra. Аромат родного края".

На первом плане экспозиции будет представлен аромат PaVetra – символ Беларуси, созданный парфюмерами Софией Гройсман, одной из самых титулованных парфюмеров мира, и её учеником Владиславом Рекуновым. Парфюмерная мастерская Влада Рекунова – единственное на территории СНГ предприятие, которое специализируется на персональных и корпоративных парфюмерных услугах высокой моды.

Целью выставки является представление синтеза различных направлений в искусстве и парфюмерных композиций, как в контексте истории Беларуси, так и на современном этапе. Выставка позволит взглянуть на историю Беларуси и ее талантливых представителей через призму их отношения к красоте и аромату.

Национальный исторический музей представит из своего собрания личные вещи выдающихся деятелей культуры и искусства нашей страны. Это уникальная возможность познакомиться с предметами, которые рассказывают о жизни и деятельности В.Мулявина, С.Станюты, Л.Александровской, А.Климовой и др.

На мероприятии будут экспонироваться ароматные композиции книгопечатания, живописи, музыки, театра, а также персональные ароматы представителей шоу–бизнеса ближнего и дальнего зарубежья.

Неслучайно знаковое парфюмерное событие пройдет в Год культуры. Оно олицетворяет собой рождение будущего парфюмерно–косметического эпицентра.

Национальный исторический музей Республики Беларусь

г.Минск, ул.К.Маркса, 12,

Без выходных

тел. (017) 327 43 22, 321 23 71