Выставка агитационного плаката

• 11.09.2016

В пространстве "Галерея" открывается выставка агитационного плаката, посвященная выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, которые пройдут 11 сентября текущего года. Основу показа составили плакаты, напечатанные в ходе предвыборных кампаний в Верховный и местные Советы нашей страны на протяжении 1970–1980–х годов. Плакаты вышли в свет в государственных издательствах Минска и Москвы – "Беларусь" и "Плакат". Созданные художниками Ю.Альбицким, В.Козловским, В.Корецким и другими известными советскими плакатистами, они хранятся в коллекции плаката Национального исторического музея Республики Беларусь, которая насчитывает сегодня свыше 15 тысяч единиц хранения.

Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12

Тел.: 327–43–22