Выставка "Предвыборный плакат Беларуси. Прошлое и настоящее"

• 06.09.2016

6 сентября 2016 года в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь "Музей современной белорусской государственности" начинает свою работу выставка "Предвыборный плакат Беларуси. Прошлое и настоящее".

Выставка "Предвыборный плакат Беларуси. Прошлое и настоящее" пройдет в Музее современной белорусской государственности с 6 сентября по 9 октября 2016 года. На ней будет представлена часть коллекции предвыборных плакатов БССР и Республики Беларусь из фондов Национального исторического музея Республики Беларусь. Плакаты, показанные в рамках выставки, раскрывают историю местных, парламентских и президентских выборов в нашей стране.

Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство. Неотъемлемым атрибутом изъявления воли народа в демократическом обществе являются выборы.

Накануне шестых парламентских выборов в Республике Беларусь выставка "Предвыборный плакат Беларуси. Прошлое и настоящее" позволит поближе ознакомиться с предвыборными плакатами 1970–2000–х годов, удостоверениями кандидатов в президенты Республики Беларусь и другими документами, которые раскрывают тему выборов в стране. В экспозиции – плакаты, выпущенные в издательстве "Беларусь" ("Усе на выбары! 17 чэрвеня выбары ў мясцовыя Саветы", художник В.Соловьёв), а также плакаты московского издательства "Плакат" ("День выборов – всенародный праздник", художник Б.Березовский; "Депутат – слуга народа", художник В.Сурьянинов; "Главная забота депутата – интересы народа", художник В.Карецкий).

Представители СМИ, желающие осветить работу выставки, могут на протяжении всей ее работы посетить Музей современной белорусской государственности, предварительно позвонив сотрудникам музея по телефону 327 46 11.

Музей современной белорусской государственности

Минск, ул. К.Маркса, 38