Национальный исторический музей Республики Беларусь



Детский арт–фестиваль "Каляки–маляки"

  • 27.08.2016

27 августа с 15.00 до 20.00 во внутреннем дворике музея будет проходить детский Арт–фестиваль "Каляки–маляки".

За несколько дней до начала учебного года изостудия–мастерская "Каляки–маляки" совместно с Национальным историческим музеем решила порадовать своих маленьких друзей большим детским праздником!

Каждый, кто в этот день заглянет во дворик музея, сможет получить свою порцию радости, веселья, бодрости, энергии и хорошего настроения на весь будущий учебный год.

Кроме выставки работ учеников студии "Каляки–маляки", гостей фестиваля будет ждать огромное количество интересных, познавательных и занимательных активностей.

В первую очередь это рисовальные мастер–классы от студии "Каляки–маляки", во время которых дети и взрослые смогут освоить нетрадиционные техники в живописи.

Мастерская "Эколаборатория" будет ловить лето за хвост: покажут, как можно украсить себя и интерьер природными материалами и как запасти лето на зиму. Также гостям фестиваля представится возможность поизучать звездное небо вместе со специалистом в области астрофизики Василевским Юрием Георгиевичем и сделать себе на память брелочки с созвездиями.

Магазин Piramidka.by организует игротеку настольных игр, а "Мамiна ежа" – кулинарное рисование.

Вместе с рукодельницами мастерской AmyFamily можно будет сделать для себя или своих близких тёплый сувенир. Танцевальные мастер–классы от школы танцев "Квартал" не дадут гостям заскучать и согреют в плохую погоду, также как и выступление школы вокала "Микс". Подвижными развлечениями, игротанцами и улыбками порадуют аниматоры студии "Трям".

Гвоздём программы станет выступление бэби–театра "Бусы" и возможность погружения в виртуальную реальность вместе с tilt brush.

Приглашаем всех! Вход свободный!

Национальный исторический музей Республики Беларусь

Адрес: г. Минск, ул.К.Маркса, 12

Тел. для справок: 327–48–27