Выставка открыток ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Cил Республики Беларусь

• 23.02.2015

В Галерее музея работает выставка, посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных Cил Республики Беларусь, отмечаемый 23 февраля. Экспозицию составили поздравительные открытки 1960–1980-х годов из коллекции филокартии. Одно из открыток датируется 1943 годом (художник Д.Капица, текст стихотворения – С.Чеснин). Строки стихотворения призывают к борьбе с оккупантами: «Встречая славный юбилей,/ Вложи в удар всю мощь и силу./ Чтоб разгромить, вогнать в могилу/ Фашистских извергов скорей!». Представлены открытки художников А.Тимешева, Л.Волкова, В.Мартынова, А.Антонченко, Б.Лещева, которые вышли в свет в издательствах «Изобразительное искусство», «Планета» и др.