Выставка "Волшебные сны Алисы"

• 18.05.2016

18 мая 2016 г. в Музее природы и экологии открывается персональная выставка Алисы Папуниди "Волшебные сны Алисы".

Что снится юной художнице? Да все, что угодно! Это и сны о дальних странах, и мечты о новых путешествиях, и герои прочитанных книг, и яркие жизненные впечатления, и домашние пушистые любимцы. И все это пускается в волшебный водоворот, перемешивается со всеми красками окружающего мира, приправляется девичьими мечтами и звуками волшебных трелей. И тогда хочется взять в руки карандаши и творить. Так и появились на свет все работы, представленные на выставке "Волшебные сны Алисы". Это результат двухлетнего труда юной художницы Алисы Папуниди, учащейся Минской гимназии–колледжа искусств. Все работы выполнены цветным карандашом. Главные герои – наши меньшие братья–животные, населяющие нашу планету. Хотя почему меньшие? Автор наделил их человеческими чертами и характером. В их глазах можно увидеть и тепло, и иронию, и задумчивость, и радость. Юная художница хочет донести до каждого ту красоту, которая находится вокруг нас. И предлагает всем посетителям этой выставки взглянуть на окружающий нас мир через призму девичьих волшебных снов.

С 18 мая по 28 июня 2016 г.