Национальный исторический музей Республики Беларусь



Презентация нового альбома группы "Рада"

  • 19.05.2016

19 мая в 18.30 во дворике Национального исторического музея Республики Беларусь состоится презентация нового альбома "Мне не спится" группы "Рада".

Фольк–группа традиционного мужского пения "Рада" появилась в 2006 году.

Современный состав группы: художественный руководитель–кандидат искусствоведения Светлана Буцкая, Олег Лукьянцев, Александр Жуковский, Василий Мордачев.

"Мы представляем наш третий альбом "Мне не спится", который подытоживает творческий путь группы за последние три года. В диск в основном вошли песни, собранные участниками группы во время собственных фольклорных экспедиций по Западному и Восточному Полесью и Поднепровью. Чтобы передать дух и атмосферу аутентичности, записи содержат фрагменты разговоров с местными жителями, сделанные во время экспедиций.

Во времена, когда новые вещи, книги, музыкальные хиты рождаются и исчезают за считанные месяцы, мы имеем счастье прикоснуться к шедеврам народного творчества, которые прошли испытание веками. Данный диск является продолжением нашей деятельности по популяризации традиционной белорусской культуры и попыткой демонстрации ее актуальности и единства с современной городской жизнью".

Запись диска сделана Ярославом Кордачуком в Музее белорусской культуры г. Хайнувка, Польша.

Вход свободный

Национальный исторический музей Республики Беларусь

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12,

Ежедневно с 11.00 до 19.00

тел. 327 43 22, 226 05 32

histmuseum.by

327 43 22