"Ночь музеев 2016" в Музее истории театральной и музыкальной культуры

• 21.05.2016

Музей истории театральной и музыкальной культуры

"Ночь музеев – 2016"

1. Концерт "The Concert" – 1 этаж, муз.зал (начало в 19:00).

Рок–концерт с участием 6 молодых, но уже известных белорусских рок–коллективов: Илюжан, Morkvоцвет, Коктейль Шаляпина, Городской вал, Ребус нелишних, U.G.OSLAVIA. Каждой музыкальной группе предоставляется возможность выступить в течение 30 минут. Посетитель может послушать понравившуюся группу, и при желании принять участие в интерактиве "Секреты театральной гримерки", или сыграть в игру "Мафия".

2. "Секреты театральной гримерки" – интерактив – 2 этаж, выст. зал (группы: 19:00, 20:15, 21:30 – предварительная запись).

"Секреты театральной гримерки" – интерактивные занятия, во время которых слушатели узнают о различных видах грима, познакомятся с исторической справкой (когда впервые грим был использован, зачем, особенности театрального грима).

В качестве бонуса, одному из участников занятий будет предложено загримироваться, сфотографироваться и выложить фото на сайте музея и в социальных сетях.

3. Игра "Мафия" – 2 этаж, эксп.зал (группы: 19:00, 20:15, 21:30 – предварительная запись).

"Мафия" – командная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом.

Мафия – для взрослых с хорошим чувством юмора и с навыками актерского мастерства.

4. Видеопоказ спектакля Я.Купалы "Павлинка" 1982 г. – 3 этаж, эксп.зал (начало в 18:30 и 20:30 – предварительная запись)

На экспозиции "Театральная культура Беларуси 20 века" будет продемонстрирован показ спектакля "Павлинка" 1982 года. Во время просмотра спектакля можно будет увидеть известных актеров Национального академического театра имени Янки Купалы, которые исполняли роли в спектакле – народные артисты: Галина Макарова, Владимир Дедюшко, Здислав Стома и др.

5. Проведение дефиле коллекций костюмов, созданных учащимися Минского городского профессионально–технического колледжа швейного производства г. Минска. (Внутренний дворик музея с 18:00 до 18:50).

Концерт "The Concert" – 50 000 б / руб

"Секреты театральной гримерки" – 30 000 б / руб

Игра "Мафия" – 40000 б / руб

Видеопоказ спектакля Я.Купалы "Павлинка" – 30 000 б / руб