Завершение выставки "Вся жизнь в одном велосипеде"

• 07.04.2016

До завершения международного выставочного проекта, рассказывающего об истории развития велосипеда "Вся жизнь в одном велосипеде", организованного компанией "ItalyMania" в Национальном историческом музее Республики Беларусь осталось 18 дней.

Выставка впервые путешествует по Беларуси. Проект получил широкую популярность и неподдельный интерес в Италии и в других европейских странах. Экспонаты коллекции были представлены на крупнейшей экспозиции "EХРО" в Милане. Выставка рассчитана на посетителей всех возрастов и социальных групп.

Истории экспозиции повествуют об эпохе ХIХ – ХХ вв. во всех аспектах жизни сельских жителей и горожан. Все начиналось с простого велосипеда, который трансформировался в скорую помощь, кинотеатры, театр, школу, фабрику и цеха.

Выставка отражает средства передвижения и полный производственный цикл пекаря, парикмахера, священника, ветеринара, учителя, продавца рыбы, молочника, клоуна, скорую помощь, пожарного, писаря, передвижной кинотеатр, портного, пчеловода, гончара, старьевщика, сантехника …

Все эти профессии существовали всегда, но именно велосипед смог сделать труд ремесленника и работника социальных служб более доступным и мобильным. Велосипед явился ступенькой в технологическом процессе преобразования и сегодня именно наша выставка демонстрирует историю каждого велосипеда тех времен.

Сегодня мы имеем возможность увидеть полное собрание и познакомиться с образом жизни и философией ускользающих ремесел.

Все велосипеды были собраны Маурицио Урбинати, частным коллекционером из Римини (Италия). Благодаря своей давней любви к велосипеду, Марурицио на протяжении сорока лет буквально был одержим поиском и приобретением "уходящих из жизни" кормильцев.

Каждый велосипед аутентичен и не был подвержен необходимости реставрации. На выставке "Вся жизнь в одном велосипеде" представлены только оригинальные экспонаты и возраст самого "молодого" велосипеда более 60 лет. География собранной коллекции вмещает большую часть экспонатов, произведенных в Италии, а также Англии и Австрии.

Велосипед сегодня остается одним из самых популярных средств передвижения, а также продолжает быть кормильцем в некоторых странах. С велосипедом человек знакомиться в самом раннем возрасте, для того что бы освоить самое универсальное средство передвижения и с этого момента начинается любовь к гениальному произведению под названием "велосипед". Мы рады представить широкой публике нашу коллекцию для исторического взгляда в прошлое велосипеда.

Посетителям выставки выпадает замечательный шанс – открыть для себя Италию в удивительном ракурсе "бегущих колес истории" и получить в подарок от организаторов выставки – 5 ночей в Италии – ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТА НА ВЫСТАВКУ.

Цена билетов:

Взрослые – 85 000 руб.

Студенты, пенсионеры, инвалиды – 50 000 руб.

Школьники, учащиеся ССУЗов – 35 000 руб.

Ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, дети-инвалиды, дети до 6 лет  бесплатно.

Минск, ул. К.Маркса, 12

Ежедневно с 11.00 до 19.00