Выставочный проект ко Дню отца

• 15.10.2022
 В рамках мероприятий, приуроченных Неделе родительской любви, Музей современной белорусской государственности подготовил выставочный проект, посвященный новому празднику в нашей стране – Дню отца, который с этого года будет отмечаться 21 октября.
В Беларуси большое внимание уделяется укреплению института семьи и социальной поддержке. Сохранение традиционных семейных ценностей – важная часть проводимой государством семейной политики. День отца призван показать важность мужчины в воспитании детей. В то время как мама даёт ребёнку нежность, ласку, любовь и тепло, папа обеспечивает защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами.
На временной экспозиции будут представлены фотографии из собрания Национального исторического музея Республики Беларусь с известными белорусскими учёными, писателями, художниками и политическими деятелями в кругу семьи. Также на выставке можно будет познакомиться с книгами отечественных и зарубежных авторов, раскрывающих образ отцовства, книги, в которых дети известных людей рассказывают о своих знаменитых отцах. Особое внимание уделено отцам-героям периода Великой Отечественной войны.

Срок действия выставочного проекта: 14.10 – 31.10.2022

Выставку можно посетить с понедельника по субботу,

с 10 до 17:30 (суббота до 17:00).

При себе необходимо иметь паспорт.

Детям до 11 лет (включительно), документы не нужны.

Музей современной белорусской государственности

Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 38, 4 подъезд