Выставка “Святыни древнего Новгорода – свет, дошедший через века”

• 13.10.2022
13 октября 2022 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие выставочного проекта “Святыни древнего Новгорода – свет, дошедший через века” в рамках Дней духовной культуры России в Республике Беларусь. Выставка подготовлена Государственным музейно-выставочным центром “РОСФОТО” и Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником.
В церемонии открытия выставки приняли участие Первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь Валерий Громада и статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. С приветственным словом ко всем обратился директор Национального исторического музея Республики Беларусь Александр Храмой.