Диалоговые площадки ко Дню народного единства

• 30.09.2022
В сентябре 2022 г. в рамках празднования Дня народного единства Национальный исторический музей Республики Беларусь совместно с администрацией Ленинского района г. Минска, Ленинской районной организацией ОО «Белая Русь» г. Минска и Ленинским районный объединением организации профсоюзов г. Минска провёл серию диалоговых площадок по теме «Единство гражданского общества и государства – залог единства страны».

Диалоговые площадки состоялись на базе 9 предприятий и организаций Ленинского района г. Минска – РУП «Белпочта», ОАО «МЗОР», ОАО «Беллифт», УП «Спецкоммунавтотранс» и др. В ходе мероприятий компетентные научные сотрудники музея встречались с представителями трудовых коллективов, рассказывали об исторических предпосылках Дня народного единства, отвечали на вопросы слушателей.

Полученный в ходе мероприятий ценный опыт будет использован в дальнейшей работе Национального исторического музея Республики Беларусь.