Церемония передачи предметов

• 27.09.2022
27 сентября 2022 г. в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Музей современной белорусской государственности» прошла церемония передачи в музей предметов футбольного клуба «БАТЭ» (Борисов).

В торжественном мероприятии приняли участие директор Национального исторического музея Республики Беларусь Александр Васильевич Храмой, депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва Александр Валерьевич Шипуло, председатель правления клуба Андрей Анатольевич Капский, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Алеся Анатольевна Катеринич, футбольная команда БАТЭ (Борисов) и тренерский штаб команды.

В музей были переданы футбольный мяч Лиги чемпионов с автографами, футболка Павлова Александра Валерьевича, который отличился в домашнем матче 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА 2011/2012 против футбольного клуба «Бавария» (Мюнхен), а также макет футбольного стадиона «Борисов-Арена», где базируется клуб и проводятся домашние матчи команды.