С Днём белорусской письменности!

• 02.09.2022
Дорогие друзья!

Национальный исторический музей Республики Беларусь искренне поздравляет всех с праздником – Днём белоруской письменности. Желаем любителям и мастерам родного слова творческих успехов и вдохновения.

Традиционно Национальный исторический музей Республики Беларусь активно участвует в праздничные мероприятия Дня белоруской письменности. В этом году на празднике в городе Добруш Гомельской области 3-4 сентября состоится презентация новых изданий музея. Это каталог выставки «Беларусь многонациональная», посвященной представителям разных народов, исторических живущих на землях Беларуси, и новые номера республиканского научно-популярного журнала «Белорусский музей».

В главном здании Национального исторического музея Республики Беларусь (Минск, ул. К. Маркса, 12) с 1 сентября работает мини-выставка «История кириллической рукописной книги: Ко Дню белоруской письменности», проходящая в рамках действующего проекта «Судьба музея – судьба страны: путь длинной в столетие». Выставка познакомит вас с рукописными книгамииз собраний музея, написанными 500-600 лет тому назад (самая древняя датируется второй четвертью XVв.).

Приглашаем посетить праздник в Добруше и Национальный исторический музей Республики Беларусь!

Официальная программа мероприятийXXIXДня белорусской письменности в Добруше.

Официальная страница Гомельского областного исполнительного комитета  с информацией для посетителей XXIXДня белорусской письменности в Добруше.