Разделяем великолепие цивилизаций мира

• 22.07.2022
В июле 2022 года отмечает своё 110-летие Национальный музей Китая в Пекине. Это ведущий исторический музей Китайской Народной Республики по статусу и объему фондовых собраний, важнейший центр сохранения и популяризации уникального историко-культурного наследия китайской цивилизации. Национальный исторический музей Республики Беларусь поздравляет с юбилеем своего зарубежного друга и партнёра, желает китайским коллегам новых успехов и достижений!

Национальный исторический музей Республики Беларусь принял активное участие в юбилейном онлайн-проекте «Рука об руку: Разделяем великолепие цивилизаций мира» (Hand to Hand: Share the Splendor of World Civilizations). По приглашению Национального музея Китая 34 музея из 22 стран с пяти континентов рассказали о своей работе и представили аудитории 152 ценных музейных предмета. Проект широко освещался прессой КНР, привлек внимание общественности.

Официальный веб-сайт проекта «Рука об руку: Разделяем великолепие цивилизаций мира» на английском языке доступен по ссылке.

Предлагаем познакомиться с музеями разных стран мира и их сокровищами!