«Лучи света. Судьба женщины в годы Холокоста».

• 04.11.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 10 ноября 2021 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь начнет работать выставочный проект «Лучи света. Судьба женщины в годы Холокоста».

Фотовыставка подготовлена Мемориальным комплексом истории Холокоста Яд Вашем в рамках сотрудничества Национального исторического музея Республики Беларусь с Израильским культурным центром «Натив» при Посольстве Государства Израиль в Республике Беларусь.

Выставка показывает судьбы еврейских женщин в годы Холокоста, их выбор, душевную стойкость, сопротивление злу и жестокости, с которыми пришлось столкнуться. На ней будут представлены девять тематических блоков, связанных с тяготами жизни женщин в годы Холокоста: любовь, материнство, оказание помощи ближним, сохранение женственности, сопротивление и спасение, дружба, вера, забота о пропитании, творчество. Каждый тематический блок демонстрирует масштаб ужасающей трагедии Холокоста, а также повествует о лучах добра, надежды и света, которые искали и находили в себе еврейские женщины в условиях, противоречащих представлениям о человечности.

Выставка работает по 1 декабря 2021 года включительно.

Минск, ул. Карла Маркса, 12

Ежедневно с 11:00 до 19:00