Мастер-классы в рамках экспозиции «Печатный двор XVI века»

• 08.07.2021

Национальный исторический музей Республики Беларусь представляет интерактивный проект «Печатный двор XVI века» – воссозданный печатный станок XVI века. Посетителю предлагается уникальная возможность изготовить бумагу по старинной технологии ручного отлива (вычерпывания) и собственноручно напечатать первую страницу Библии Франциска Скорины.

График работы:

• ср. - вс. с 11.00 до 18.15
  • (пн., вт. - выходной)

Возможна предварительная запись по тел.: 374-83-22, 365-48-27

Стоимость мастер-классов в рамках экспозиции:

• самостоятельное изготовление бумаги по старинной технологии – 10 рублей;
  • печать на «черпаной» бумаге первой страницы Библии Ф.Скорины на воссозданном станке XVI века – 10 рублей;
  • самостоятельное изготовление «черпаной» бумаги и печать первой страницы Библии Ф.Скорины на воссозданном станке XVI века – 15 рублей;
  • печать на обычном листе бумаги формата А4 первой страницы Библии Ф.Скорины на воссозданном станке XVI века – 5 рублей.