Круглый стол «Металлургия в исторической реконструкции»

• 02.10.2020

Уважаемые коллеги!

2 октября 2020 года Национальный исторический музей Республики Беларусь приглашает Вас принять участие в круглом столе «Металлургия в исторической реконструкции» в рамках работы выставки «Историческая реконструкция. Прикоснись к прошлому».

К обсуждению запланированы следующие вопросы:

1. Исследование древнего металла и технологий его получения с помощью современных методов.

2. Реконструкция на основе археологических и письменных источников технологий металлообработки как способ их исследования.

3. Применение современных знаний о технологии металлов в отечественной исторической науке.

К участию приглашаются:

историки, металлурги, реконструкторы, музееведы, реставраторы и все заинтересованные специалисты

Регламент выступлений:

доклады – до 15 минут

Для участия необходимо до 25 сентября 2020 года выслать заявку на электронный адрес: histbelmus@gmail.com (фамилия, имя, отчество, место работы / учебы и должность, название доклада, контактные телефоны).

Рабочие языки: белорусский, русский

Место и время проведения круглого стола:

г. Минск, ул. Карла Маркса, 12

2 октября 2020 г.