Вышел в свет "Гістарычны атлас Беларусі"

• 09.06.2020

Уникальное издание на белорусском языке создано на РУП «Белкартография». Вся история Беларуси в одной книге! Более 300 карт!

Полное отображение исторических событий. Использованы новейшие открытия отечественной науки!

Атлас разработан на основе уникального четырехтомного издания ”Вялікі гістарычны атлас Беларусі“ (2009–2018 гг.) с использованием картографических материалов и концептуальных подходов этого произведения.

Структурно Атлас состоит из четырех частей, каждая из которых отображает хронологически завершенный период. Части атласа дают полное представление о различных сторонах обозначенных периодов. Отражают военно-политические события и административно-территориальные преобразования, социально экономическое развитие и духовно-культурную жизнь общества.

Издание расширит знания и поможет найти ответы на все вопросы исторического прошлого, откроет новые страницы истории нашей родной Беларуси. Издание рассчитано на широкий круг читателей и адресовано тем, кто занимается научными исследованиями, будет незаменимо в использовании в учебном образовательном процессе преподавателями высших и средне-специальных учреждений, учителями общеобразовательных школ, студентами, всеми, кто интересуется историей своей страны.

Объем атласа – 336 стр. Язык издания – белорусский. Тираж – 1000 экз.

В оригинальном дизайне USB флеш накопителя представлена электронная версия атласа.