24.04.2020 - Открытие выставки "75 лет вместе: Беларусь – государство-учредитель ООН"

• 25.04.2020

Национальным историческим музеем Республики Беларусь совместно с Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Постоянным представительством ООН в Республике Беларусь организована выставка к 75–летию Международной конференции по созданию ООН в Сан–Франциско в канун Международного дня делегата.

В прямом эфире в церемонии открытия приняли участие Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей и Постоянный представитель ООН в Республике Беларусь Иоанна Казана–Вишневецкий. По видеосвязи к организаторам и участникам выставки обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Жаклин Перкинс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев, Временный Поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Республике Беларусь Дженифер Мур. Для мероприятия видеообращение записал Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриш.

Запись велась студией «ДДВидео», съемочными группами Белтелерадиокомпании и ЗАО «Общенациональное телевидение».

На YouTube–канале организаторов размещена виртуальная экскурсия по выставке, а также запись с церемонии открытия. Выставка работает до 25 мая. Музей открыт для посетителей в пятницу, субботу и воскресенье (ул.Карла Маркса, 12).

Фото Олега Леуса и Евгения Помыткина