Национальный исторический музей Республики Беларусь



"Музей дзецям з velcom"

  • 15.10.2015

20 октября в 14.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится презентация беспрецедентных для Беларуси культурно-образовательных проектов, которые сделают музей ещё более привлекательным для детской аудитории. Акция под названием "Музей дзецям з velcom" будет включать торжественное открытие интерактивного музейно-познавательного пространства, демонстрацию модернизированного зала "Живая археология" и презентацию первого в стране детского исторического журнала "Музейные путешествия". Проект был реализован по инициативе и при поддержке Унитарного предприятия "velcom".

Расширят педагогические возможности залов многофункциональные интерактивные панели и лазерный проектор, приобретенные и установленные в залах благодаря финансовой поддержки компании velcom. С их помощью дети во время занятий получат возможность просматривать образовательные ролики и презентации, выполнять задания на закрепление материала.

В рамках мероприятий "Музей дзецям з velcom" важное место будет занимать презентация электронной версии первого номера музейного журнала "Музейные путешествия", который в увлекательной форме раскрывает маленьким читателям самые интересные моменты из истории Беларуси. Рассказ в периодическом издании будет основываться на экспонатах из собрания Национального исторического музея – самого многочисленного и богатого среди музеев страны.