В Национальном историческом музее Республики Беларусь проходит онлайн акция под хештегом #красота_спасет_мир

• 09.04.2020

Акция #красота_спасет_мир – это возможность заполнения «пустоты», альтернатива той культурной активности, к которой привыкли уважаемые посетители музея, рефлексия на происходящие события в мире! Это надежда на лучшее и посыл созидающей энергии…

Главная идея проекта – показать, что такие незыблемые вещи, как Красота, Любовь, Добро, Вера… и Искусство существовали даже в самые сложные времена.

Музей попытался создать экспериментальное пространство. Пустующий зал музея на время превратился в площадку, где люди творят красоту и искусство. Танец, музыка, живопись – это то, что вне рамок апокалипсиса и эпидемии! Вера в то, что «красота спасет мир», что искусство, любовь, красота вокруг не поддаются хаосу и всеобщему унынию, мотивирует наших участников к взаимодействию в музее. В проекте примут участие художники, танцоры, музыканты, поэты: Ольга Скворцова (главный балетмейстер Белорусского государственного молодежного театра), Ольга Жук и Алексей Чуркин (исполнители аргентинского танго), Евгений Иванов (руководитель h–Dance Group), известный белорусский саксофонист Павел Аракелян, Татьяна Пушко (основатель интеллектуального клуба “Факультатив”). Акция предлагает открытый формат, где авторы смогут через пластику тела, музыку, палитру, поэтическое слово выразить себя, высказать свои чувства и слова поддержки.

Поддержите проект и следите за развитием событий в наших социальных сетях (Facebook, Instagram) и YouTube–канале.

Адрес: ул. К. Маркса, 12, г. Минск

Телефон: 8017 327 43 22, 321 23 71