Время валентинок – в Национальном историческом!

• 12.02.2020

С 12 по 19 февраля в Национальном историческом пройдёт акция “Время валентинок”, приуроченная к любимому многими Дню святого Валентина. Празднование, которое приходится на 14 февраля, выходит за рамки одного дня. Что же это будет? На протяжении недели всё музейное пространство будет пронизано лирическтм настроением. Валентинки – красные сердечки и листки бумаги со стихами любовной лирики – тому посодействуют. Каждый, кто захочет, сможет прочитать стихи о любви, размещённые на стене в красивом зале, и каждый, купив входной билет, сможет вытянуть себе на память валентинку – “лотерейный билет”. Бесплатно.

Авторы стихов – классики всемирной литературы и современные поэты: Шекспир, Купала, Богданович, Бродский, Бородулин, Ахматова, Ремарк, Бёрнс, Капутикян, Янищиц, Хаданович, Тютчев…

Витрина в портретном зале будет насыщена цветом любви, а название этого драгоценного чувства будет написано на языках разных народов мира.

Приглашаем на встречу с любовью!