Выставка «Ольге ♥ Андрей Смоляк»

• 11.02.2020

Согласно Золотой легенде, властный и жестокий римский император Клавдий II пришел к мысли, что одинокий мужчина, не обремененный женой, лучше будет сражаться на поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а девушкам – выходить замуж. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком, под покровом ночи, освящал брак любящих сердец. За это его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя – Юлией.

Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви – Валентинку, где рассказал о своих чувствах и подписал «Твой Валентин».

С 11 февраля 2020 года Национальный исторический музей приглашает всех влюбленных посетить выставку «Ольге ♥ Андрей Смоляк». Уникальный выставочный проект – история любви в картинах – включает в себя 31 портрет Ольги.

Совместная жизнь художника Андрея и актрисы Ольги яркая и насыщенная. Она – неиссякаемый источник его вдохновения, муза, соратник и любимая женщина... Он – пишет ее портреты в течении многих лет, в разных стилях и техниках, и подписывает холсты, всегда выделяя ее имя.

Андрей и Ольга, достигнув известности в нашей стране, поднявшись на самый пик успеха, продолжают покорять все новые и новые вершины. Более 50 персональных выставок, первая авторская галерея «Эрмітаж», первый в Беларуси «звездный» проект «Ожившие картины», международные проекты «Искусство – мост в Европу», «Красные очки», «Карнавал», «Избранное».

Девиз Ольги и Андрея: «Мир станет счастлив только тогда, когда у каждого будет душа художника».

Выставка работает по 22 февраля 2020 г.

Адрес: ул. Карла Маркса, 12, г. Минск

Телефон: 8017 327 43 22, 321 23 71