Выставка «Время сказок»

• 19.12.2019

Гостиная Владислава Голубка представляет выставку «Время сказок»!

Проведение волшебных кукольных выставок в Гостиной Владислава Голубка стало уже хорошей новогодней традицией. И эта зима не стала исключением.

На экспозиции «Время сказок» представлены авторские куклы, изделия из войлока, арт–объекты, коллекция портретных кукол «История в лицах» Агнесс Арагонской, графика «Небо живет в сердце каждой совы, а совы живут в небе» Варвары Медведевой и многое другое. В период проведения выставки будет организован конкурс «Приз зрительских симпатий», принять участие в котором, отдав свой голос за наиболее понравившуюся работу, сможет каждый посетитель.

Сказки – прекрасный вид искусства. В мир сказок человек вступает в самом раннем детстве. Сказки веселят, развлекают, иногда пугают, учат нас поступать честно. Они никогда не устаревают, потому что в них хранится мудрость наших предков, традиции и обычаи. Время, проведенное за совместным чтением сказок, сближает родителей и детей, учит сопереживать героям, отличать добро от зла.

В сказках встречается множество волшебных персонажей. С некоторыми из них наших гостей будет знакомить настоящая сказочница – писательница Надежда Ясминская.

В рамках выставки посетителей ожидает цикл увлекательных мастер–классов и лекций о работе с различными техниками и материалами, используемыми для изготовления кукол–оберегов, авторских кукол и необычных арт–объектов, а также мастер–класс по созданию ловцов снов.

Гостиная Владислава Голубка

Адрес: г. Минск, ул. Старовиленская, 14